3 способа, как избежать теневой бан

1. Избегать ругательства, мат, нецензурные выражения

Если в роликах всё же присутсвует мат (например говорит человек на фоне), то в этот момент звук рекомендуется заглушить или вставить поверх другой звук.

Также не стоит шифровать мат и нецензурные выражения в тексте, например, заменяя букву звёздочкой.

Чтобы убедиться, что ролик можно свободно публиковать, не боясь получить теневой бан, то надо просто представить, что показываете ролик маленькому ребёнку. Если такой ролик можно показывать, то в ТикТок его можно свободно публиковать.

2. Удаление видео

ТикТок негативно относится к удалению видео, из-за чего он может поставить ограничения на просмотр другим пользователям.

Если ролик был загружен, но он не набрал просмотров, то удалять не рекомендуется. Тем более ролик может залететь спустя два или три дня.

Если же появится подозрение, что ролик нарушает правила ТикТока, то в этом случае его лучше удалить. Даже если канал временно получит ограничения, то лучше подождать когда ограничение будет снято, чем получить теневой бан от ролика.

3. Активность

Рекомендуется как минимум выкладывать один ролик в день. Если на канале долгое время не будет выкладываться ролики, например неделю, то алгоритм ТикТока может решить что канал уже не развивается и ограничить показ видео в рекомендациях.

При этом не стоит выкладывать слишком много видео в день, т.к. ТикТок может посчитать это спамом.